四川省政府门户网   繁体版   简体版 2010年7月13日   星期二
甘孜州稻城生态环境局
 
 
 
  当前位置:基础分类/动态/工作动态
索 引 号:356238474/2018-00232 主题分类:动态\ 发布机构:甘孜州稻城生态环境局
发布日期:2018-12-14 文    号: 关 键 词:输变电工程线路路径通道意见
 
关于办理甘孜理塘拉波35千伏输变电工程线路路径通道意见的复函
关于办理甘孜理塘拉波35千伏输变电工程线路路径通道意见的复函国网四川甘孜州电力有限责任公司理塘县供电分公司: 你公司《关于办理甘孜理塘拉波35千伏输变电工程线路路径通道意见的函》我局已收悉,结合《稻城县林地保护利用规划编制2010-2020年)》,经审查:该35千伏输变电工程涉及我县ⅱ级保护林地,按照《建设项目使用林地审核审批管理办法》(国家林业局35号令)第四条第四款之规定:县(市、区)和设区的市、自治州人民政府及其有关部门批准的基础设施、公共事业、民生建设项目,可以使用ⅱ级及其以下保护林地的规定。 同意你公司稻城—拉波35kv线路路径通道建设,请你公司按照《中华人民共和国森林法》及其实施条例、《建设项目使用林地审核审批管理办法》(国家林业局35号令)《中共甘孜州委甘孜州人民政府关于严格执行十六条措施加强森林资源保护管理的意见》(甘委发〔2017〕31号)等相关法律、规定在项目实施前依法办理完善项目使用林地审核审批手续后方可进入涉林区域开展稻城—拉波35kv线路路径通道建设。 稻城县环境保护和林业局 2018年12月10日
 附件:
 
Copyright 2009 www.sc.gov.cn All Rights Reserved
四川省人民政府网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
版权所有:四川省人民政府办公厅
技术支持:四川电信 网站维护:四川省电子政务外网运营中心 联系电话: (028)86190174
蜀 ICP 备05030899号